Алена

что делать если хомяк кусаеться? как приучить хомяка?

Одна девушка мне посоветовала пока не с руки кормить а с какого нибудь другого предмета, например с ложки .Я попробовала с ложки но мой умный хомяк сперва понюхал лежащию на ложке еду и принялся за ложку а потом бросился на мой палец . Я всё не могу его приучить ПОМОГИТЕ !

Николай

вобще это признак бешенства

Екатерина Сухова

почаще брать его на руки, кормить с рук, не брать его если руки чем то пахнут (потому что он не узнает ваш запах и примет за чужого), не надо его брать после мытья

Дмитрий

Маша! Хомячков приучить не возможно! Они от природы такие . Если ты его ласкать будешь и т. д . улучшится только его отношение к вам . Хомяк это грызун и поэтому он кусается и грызёт . Ему все равн что грызть (почти) . Так что даже и непытайтесь его отучить . Не поможет . Надеюсь вы меня поймёте! Удачи вам и вашему хомке! P.S хомячки. Всё о них)))

Екатерина Лейко

хомяка ни к чему не приучишь, он всегда будет кусаться

Наташа Томашик

Хомяки очень быстро дичают, если с ними общаться редко. Мои абсолютно ручные были, пока перерыва не случилось в общении, теперь до них не дотронешься. Грызут жутко. Обратно трудно приручить - пальцы жалко.