Гуля Шеркулова

Товарищи, срочно нужна помощь!

В общем, проблема у меня, с процессором. Процессор стал разгоняться до 2.95ггц, когда я ничего не делаю. А вот когда, например, играю - скорость падает до 1.33-1.56ггц. Процессор Intel Core i5 3210m, для ноутбука. Может у кого было такое? Скажите, что делать? Как заставить процессор разгонятся во время игр, а не просто так?

Татьяна Брикова

Это невозможно
Процессору задаеться постоянная частота которая ни при каких условиях не может меняться

Гена Туманов

Это что -интернет что-ли? Частота не плавает-как скорость-а задаётся и постоянна

Дина Колпикова

Вероятно, когда греется, проц защищается и сбрасывает частоту.
Попробуй, часок раскладывать пасьянсы.
Любопытно - будет ли сбрасывать частоту.
Если проц заставлять - это его убъёт.

Марина Абакумова

это из за того что он перегревается,
технология Intel SpeedStep® ,можно попробовать ее отключить, но есть риск пожечь проц
http://www.intel.com/support/ru/processors/sb/cs-032349.htm

Zzz

Выражайтесь умнее!! ! У вас просто расходуется меньший ресурс вашей частоты.. . Когда вы ничего не делаете это что значит? Чаще всего загрузка процессора на 100 проц. происходит от перегрева и если падает какой-нибудь Плаг-плэй, первое лечится чисткой кулера, второе поиском отвалившейся части, но лучше просто снести OC....А если игре не нужна нагрузка на проц. такая, то она ее и не ест

Алексей

Судя по ответам, у вас плохое охлаждение; проверьте термосмазку и кулер...