Дмитрий

Чем отличаются ПК, Сервер, и Компьютерная станция ?

Ангелина Садова

Мощностью и значения.
Пк - игры\ офис (игры, работа)
Сервер - нагрузка\ хранение (вконтакте, одноклассники, яндекс гугл)
ПК станция - используется в производстве. (Наука, производстов...)

Рустам Качинкин

своим назначением

Яна Голдинська

ПК - этой домашний компьютер, ну или в офисе
Сервер - это специальная машина, настроенная на удаленную работу с ним ( то есть куча таких маленьких машинок стоят в ДЦ без экранов и просто пашут, а вы подключаетесь через интернет к нему и делает что вам угодно)
Компьютерная станция - совокупность различных устройств и ПО для работника не более того

Юлдуз Ганиева

Сервер - это монстр потребляющий кучу энергии, имеющий мощную систему охлаждения, высокостабильную аппаратную часть (например: если выйдет из строя один из процессоров - сервер продолжит работать, его подменит другой процессор) , может содержать аппаратно реализованную ОС.

Юра Крутелев

В настоящем сервере можно на горячую поменять блок питания, диск, часто плату расширения. Имеет смачную систему диагностики и расщитан на подключение к стороджу и другому серверу в кластер. А вот играть на таком не получится. видео простое вга. . Вот станции нормальные (например HP ML160G6 ) с 2-мя зеонами позволяют поставить смачную видюху, поставить райд контролер с приличным кэшем и не имет ограничений (пока) для игр, хотя расчитано будет такое для проектирования в 3-д. А аппаратно реализованое ОС, напоминаю для незнающих, это есть у всех компов где есть EFI.