Валера

Синусит? Болел и опух лоб над носом пошел к врачам... >>>

Сделали снимок сказали у вас там чуток забито после курса антибиотиков все выйдет само. В итоге уже прошло 3 недели голова не болит, насморка нет, а лоб до сих пор опухший. Почему он до сих пор опухший? Пройдет ли он сам? Или это не синусит вовсе был и есть? Гной чуть вышел в первые 2 дня. Кто болел чем-то похожим, что делать?

Евгений Топунов

синусит очень быстро перерастает в гайморит.. (это гной вызываемый стрептококами и стафилококами)... в следствии этого может задеть нерв тройничный и будет дергаться глаз или два глаза... в твоем случае лоб припух.. . надо пить антибиотики и именно те которые лечат вышесказанные бактерии ---иначе гной может пойти в мозг.. а это минингит и очень опасно так как может быть летальный исход. прокол делать не советую
я когда впервые заболела был кошмар и прокол предлагали... но спас меня гомеопат.. пила 1.5 мес. горошины и весь гной отходил хорошо.
а сейчас оно хроническое то сразу как чувствую что начинается (а он уже и без насморка может быть.. это либо голова начинает болеть либо совсем чуть ночью нос залаживает или одну ноздрю) пью антибиотик и проходит.
я пила кимацеф или левомак (украина)

Алексей Баранов

Синтетические антибиотики заблокировали импульс боли, частично убили возбудителя, но в пазухах и в глубине все равно проблема осталась.. . будет давать осложнения при простудах и переохлаждениях.... Я бы посоветовала прочистьть носовые пазухи. Это хорошо делает сок лекарственного растения, известного с давних времен - алое. Выдавите всежий сок и капайте в нос по два - три зара в день - пойдет гной и все каналы прочистятся....