Наталья Махначева

Здравствуйте, помогите решить пожалуйста

Завтра экзаменационная работа за 1 курс, решила только пятое задание, помогите чем сможете, буду благодарна) .

Елена Коннова

№1

Знаменатель не равен нулю, следовательно, х не равен 1 или -1, или так:

х є (-∞;-1) U (-1;1) U (1; +∞)

№4

log(3)81= | в какую степень нужно возвести 3, чтобы получилось 81 | = 4

log(5)75 - log(5)3 = | основание 5 (одинаковое) , следовательно, делим, поскольку логарифмы вычитаются | = log(5)75/3 = log(5)25 = | в какую степень нужно возвести 5, чтобы получилось 25 | = 2