Ри
Ритулька

Что значит На контрактной основе обучение? Чем отличается от бюджета? Интересно

Наталья Савельева

на контракте -- ты платишь за обучение
на бюджете - ты учишься бесплатно и тебе платят стипендию

Владислав

Контрактная (договорная основа) подразумевает, что за обучение платит студент или его представители. За тех, кто учится на бюджете платит государство.

Rahman Janmurzaev

значит за деньги. оплачивать обучение каждый год. а на бюджете типа бесплатно. государство за вас заплатит)