Мария Атанова

как оформить договор на контрактной основе при поступлении в вуз что бы получить компенсацию за платное обучение ?

Знаю только что договор оформлять надо на имя родителя и его присутствие при оформлении договора обязательно.
Проживаю в Украине. Какие документы надо для оформления данного договора? Связано ли это с налоговой? Куда прежде всего надо обращаться ?

Виолетта Молодцова

Оформляешь договор в вузе - он стандартный.
Набираешь в поиске НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ - смотришь список справок
Для налоговой нужны договор, квитанции по оплате обучения за весь период + еще много справок
Налоговые вычеты - не более 13% от заплаченной суммы

Оленька Москва

Договора вроде как все одинаковые, просто подходишь в приемную коммисию и говоришь - Хочу учиться на договорной основе.