Мария Чебышева

Вопрос мужикам жившим во время СССР про девушек?

А мне интересны были ли во время СССР девушки такими же, как сейчас при капитализме падкими на деньги шлюхами? Просто на данный момент я могу сказать как молодой человек, что сейчас больше половины девушек смотрят не на любовь, чувства, а на то, сколько денег у парня.

Вот мне и интересно всегда ли девушки были такими или это сейчас они поражены болезнь под названием капитализм и хотят не любить, а потреблять капиталистические товары и услуги потому плюют на чувства и хотят найти себе богатого хахаля?

Виктор Нащинский

Как тогда, так и сейчас, девушки были разные . Какого сорта девушки преобладают вокруг тебя - как это ни странно, от тебя зависит в немалой степени...

Са
Санёк

Были в городах нелегальные проститутки ("Интердевочки"),
но основная масса девчонок были хорошими, некурящими, весёлыми, работящими,
почти не давали до свадьбы, поэтому на них и женились.

Надежда Морозова

я как девушка жившая в СССР скажу тебе, что в те времена ни у парней ни у девушек не было желания просто спариваться или сожительствовать.. у всех установка четкая была-школа-институт или техникум-женитьба-семья-дети.. нынешние то парни жениться не хотят.. хотят секса даром за амбаром.. и все.. В целом гендерные отношения потеряли романтику, стали порочными.. и по материальному положению все практически равны были.. потому особо и потреблять нечего было.. в квартиры не барахло тащили, а книги..

Олег Щелканов

могу сказать, что наши девушки не бредили Габаной, а выглядели наряднее и красивее, и интеллект был раз в 10 выше, чем у современных куриц с пиз.. дой! Взгляни на зрелых женщин, ты можешь их представить что они были, как нынешние?

Elena Orekhova

Вообще люди были в СССР другими .

Леонид Беляев

Тогда менталитет и понятие нравственности были другими. А также была сильная цензура в СМИ и духовность в людях, и не было всякой дорогой блестящей хрени (к примеру дорогих суперкаров, модельных одежд и подобного) , которые могли бы вызвать у женщин инстинкт "сороки".

Александр

То, что "всем девушкам нужны только деньги", говорят только убогие парни, которые просто оправдывают свою немощность! В наше время есть много девочек, которые верят в свои чувства и с нетепением ждут своего мужчину, в которого влюбятся до потери пульса и им будет плевать ни состояние его кошелька. А вас, молодые люди, мне искренне жаль.

Денис Шмаглиенко

Ну как бы брак по расчету придумали давно.
Тогда и богатство измерялось квартирой, машиной и дачей. Зарплата и перспективы были на втором месте.
Девушки тогда больше западали на рослых и мускулистых.: ) А таких было больше чем сейчас....:)

Лянард Исламов

Была искренняя любовь, романтика. Браки по расчёту осуждались обществом. Такого количества прости ***ок не было никогда, девушки мечтали о, лётчике, инженере, артисте.))

Амирхон Мансуров

Девушки были милые.

Lyudmila Smirnova

сейчас они безусловно практичнее

Сергей Мартыновский

Женщины как были разными и хорошими, так и остались. А быдло как искало блядей, так и находит.

Петр Колесов

Раньше и грибов было больше и рыбы в реках, всё тоже самое

Максим Оградюк

Девушки отдавались по любви, а не за деньги.

Михаил Яндулов

Всякие были, но продажные были большой редкостью.. .
Порядочных и сейчас много. Только глаза колют всегда плохие, а хороших мы воспринимаем как норму.

Па
Павел

Поскольку денег у абсолютного большинства не было, товаров в таком количестве тоже.... то и выбирали молодые люди друг друга по несколько иным признакам

Александр Серенко

Да примерно одинаково. Я бы не сказал что сейчас девушки меркантильнее. Просто раньше выгоды были не такие явно денежные.

Анастасия Москвина

в крупных городах. и парни тоже были расчетливы

Ss
Sssss

Шлюхи были всегда, но их никогда до этого не было большинство !!!

M*
Mari ***

Девушки были точно такими же как и тысячу лет назад.
Все зависит от социальной группы, к которой принадлежит конкретная девушка.

Василий Матуль

Прочитал в сети присказку: Если для женщины все мужики - КОЗЛЫ, значит не на том поле пасётся! Так вот могу сказать: смотря на каком уровне развития Ты сам! На каком уровне жизни (поле) живешь (пасешься): -))) Грязь во все времена была. И при царизме, и при социализме. Что ищешь - то и найдешь.