СД
Светлана Демина

Кто летал в Турцию? какой город стоит посмотреть первый раз?

Мы летим в Турцию первый раз. Интересует Ваше мнение. Какой город, екскурсии, поменьше туристов, отель обязательно 5* или там не так как в Африке? ) шопинг интересует- где недорогие цены . Поделитесь мнением . Спасибо!

ВО
Виктория Ольшакова

Я бы вообще предложила Мармарис! Или Аланью! На мой вкус там интереснее и больше экскурсий! Аланья сама по себе красива + можно съездить в Каппадокию, а это по-моему самая интересная экскурсия из курортной зоны Турции! Стамбул не считаем, туда надо ехать отдельно! Мармарис тоже очень интересный и весёлый город! Близко к Памуккале и Эфесу! Также есть возможность сплавать на Дальян и в Грецию без визы (на Родос)!

ЖП
Женечка Павлова

Анталия тоже хороша

ЕЛ
Екатерина Лубенникова

КЕМЕР самый живописный)

Наталия Сушко
Наталия Сушко

Кемер -без обсуждений!

ЭИ
Эмиль Ибрагимов

поменьше туристов - вряд ли. . хотя сами служащие отеля поплакались, что в этом году туристов мало по сравнению с прошлыми сезонами . если молодые и без детей - то в бодрум надо ехать, вся тусовка там . насчет шоппинга вот не знаю )))) экскурсий полно : в иерусалим на самолете, на рыбалку акул ловить, с дельфинами плавать, со скатами, в анталию, в стамбул топ капы смотреть ..

АЮ
Александр Юрьевич

В Кемере смотреть абсолютно нечего. Лучше поезжайте в Сиде - там есть старинная часть и рядом Манавгат - там тоже интересно погулять и на водопад посмотреть.

ЕЕ
Евгения Енот

Туристы там по-любому будут везде)) ) Мармарис, Кушадасы - ближе к путным экскурсиям (Эфес, Памуккале, Карахаит, греческие острова) . Аланья ближе к Каппадокии, но лучше не ехать туда из Аланьи. Каппадокия двухдневным туром из отеля - сомнительное удовольствие. Я все-таки за Эгейское побережье, если что-то хочется посмотреть. При желании можно скататься еще до Трои, Пергама, Измира, не знаю есть ли туда организованные экскурсии. В плане шоппинга - только Стамбул. На курортах шопиться не вижу смысла. Если только какую-нибудь мелочевку.

Doniyor Uz
Doniyor Uz

Моё знакомство с Турцией началось с Бодрума, я сразу полюбила этот город. Оттуда ездила на экскурсии в Эфес, Памуккале, Дальян-Каунас. Плюс шоу "Турецкая ночь", шикарная турецкая баня и два больших диско "Галикарнас" и "Катамаран". В самом Бодруме--экскурсия в крепость. Шопинг тоже нормальный, рынки, магазины. Туристов немало, особенно в высокий сзон, но публика там очень достойная, насколько я заметила. Из пятёрок знаю про "Азку" в бухте Гюмбет (друзья там отдыхали).

Похожие вопросы
Расскажите про Турцию .Что там можно посмотреть. Сколько стоят экскурсии или самим лучше смотреть?
В какой город Турции стоит поехать отдохнуть?
Кто-нибудь летал в Таиланд в июне-июле? Как там погода? Стоит лететь или все-таки лучше в Турцию?
Где можно посмотреть хорошие фильмы о Турции?
В какой город (Турции) лучше поехать?
Кто летал в Турцию из Самары?? ? Если кто-то ездил скажите сколько стоит билет на одного человека???
Как вы считаете что первым делом стоит посмотреть на о. Крит?
Еду в Турцию в первый раз, какой город лучше посетить?
Кто летал в Турцию с ребенком?
турция первый раз)))