Дима Пилипчук

Чем отличается организация летной работы от организации использования воздушного пространства?

Се
Сергей

Организация летной работы - система мероприятий по планированию летной работы и управлению летными подразделениями и экипажами воздушных судов для выполнения государственного плана и обеспечения безопасности, регулярности и экономической эффективности полетов.
Организация летной работы включает:
- планирование летной работы;
- профессиональную подготовку летного состава;
- формирование экипажей воздушных судов;
- допуск летного состава к полетам;
- предварительную и предполетную подготовку экипажей;
- проверку работы летного состава;
- полеты с проверяющими в составе экипажа;
- разборы полетов;
- контроль и анализ летной работы;
- летно-методическую работу.
http://ofsla.tomsk.ru/boo/NPP/Part_3.htm

1. Организация использования воздушного пространства предусматривает обеспечение безопасного, экономичного и регулярного воздушного движения, а также другой деятельности по использованию воздушного пространства. Организация использования воздушного пространства включает в себя:
1) установление структуры и классификации воздушного пространства;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 114-ФЗ)
2) планирование и координирование использования воздушного пространства в соответствии с государственными приоритетами, установленными статьей 13 настоящего Кодекса;
3) обеспечение разрешительного или уведомительного порядка использования воздушного пространства;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 114-ФЗ)
4) организацию воздушного движения, представляющую собой:
обслуживание (управление) воздушного движения;
организацию потоков воздушного движения;
организацию воздушного пространства в целях обеспечения обслуживания (управления) воздушного движения и организации потоков воздушного движения;
5) контроль за соблюдением федеральных правил использования воздушного пространства.
2. Организация использования воздушного пространства осуществляется уполномоченным органом в области использования воздушного пространства, органами единой системы организации воздушного движения, а также органами пользователей воздушного пространства - органами обслуживания воздушного движения (управления полетами) в установленных для них зонах и районах в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 332-ФЗ)
http://ozpp.ru/zknd/vozd/vozd_5968.html