Дмитрий Иовенко

Между стен есть воздушное пространство, внутри, чем его заполнить можно?

Анастасия Немкова

Можно пеной. Можно пенополистирол пенопласт . Сосед когда строил дом межжу двух шлакоблоаов оставлял пространство см 10.так вот в это пространство заливал цементный раствор с крошками шариками пенопласта. Жом очень теплый теплопотери сведены к нулю.

Павел Терехов

А для каких целей, позвольте уточнить? Ежели между стенами метр - его заполняют старыми аккордеонами, саквояжами и пуховиками.
А вот ежели Вам для тепло-звукоизоляции, то лучше эковаты - нет. Я как-то провела, изучая вопрос, примерно пицот миллионов часов за компьютером: она с гаком бьёт всю ту синтетическую дрянь (теряющую со временем свою эффективность в силу разложения на дрянь ещё большую) , которой наводнены наши рынки. И при том состоит из безобидных для человека целлюлозы и буры. И только рассейская инерция мышления не даёт ей ходу.
ПенополиСТИРОЛ (он же пенопласт) - куда без него - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это ЯД. А уж, не дай бог, начнёт гореть.. . Почитайте - такие опыты над нами уже ставили. И не слушайте "консультантов" - сейчас никто ничего не контролирует, потребитель должен остаться в живых самостоятельно.
Сама эковата недорога. Если у вас есть доступ к межстеновому пространству, то заполнить его Вы сможете вручную. Если нет - потребуется бригада с "пылесосом", который задует вату через отверстия. Если задача не "забить дырку", а добиться каких-то гарантированных результатов, необходимо выдержать плотность набивки.

Личный опыт:
Я решала проблему звукоизоляции - задуты были всего 2 и притом межквартирные стены - поэтому никак не связывала эту процедуру с микроклиматом и не сразу поняла, что происходит. Однако, проведя две зимы подряд с открытой форточкой, я вдруг вспомнила, что сказали мне тогда строители: "эти стены у вас будут самые тёплые".

Elena Orekhova

Монтажной пеной, или утеплителем минеральным.

Машка Андрейчук

Пеной строительной.

Ирина Басова

Любым утеплителем.

Марина Старчик

Лучше утеплителем. Как правило, лишним не бывает. Если заполните полимерами - это не очень хорошо. Во-первых, полимеры быстро теряют свои теплозащитные свойства, а во-вторых, это вредно (почему вредно, можно погуглить) . Правильно написала девушка Вера Петрова, лучше минераловатой.

Юрий

Базальтовой ватой

Вмваипаир

Пенополистеролбетоном только не надо заливать, это г-но для домов адекватные строители не используют. Будет пожар - задохнутся все кто в доме.
Эковата и минеральная вата хорошо пойдут, если надо сделать дополнительное утепление.
А если дом и так теплый, то залейте щели монтажной пеной и оставьте пустое пространство.