Екатерина Нефёдова

Воздушное пространство

На сколько километров вверх (именно вверх, ведь спутники-то летают над любыми странами, и это не считается нарушением границы) простирается воздушное пространство страны (в частности, России) ? Отличается ли это расстояние в других странах? Где именно в российских нормативных актах указано это расстояние? Нужен конкретный источник. ГК РФ не помог. Везде написано как-то расплывчато, без конкретных цифр. Спасибо.

Я так понимаю, что если в российских нормативных актах этого значения нет, то оно должно быть в актах международного права, ратифицированных Россией?

Дмитрий Баев

Откройте консультант и там найдете ответы http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133019/?frame=2