Денис Лихой

Снос стены, вопрос внутри

Ситуация такая.
Купили квартиру, в детской комнате шикарные обои от бывших хозяев. (Обои детские, дорогие, качественные, очень красивые, год как поклеили, но пара эмигрирует в другую страну, поэтому продала квартиру) Собираемся делать ремонт, во всей квартире кроме детской, НО, мы хотим чтобы дверь стояла в углу, так удобней. Надо угол комнаты снести.

Может это и глупый вопрос. Возможно этот угол снести без потерь? (я имею введу обои)
На картинке я обозначила синим - дверь сейчас. Красным - где хотелось бы поставить. Стены где желтым обозначено обо однотонные, (их не жалко) на других две стены как раз стены с рисунком.
Может комнату завесить полиэтиленом? Я просто спрашиваю совета, как бы вы поступили в такой ситуации, что вообще можно сделать? Очень хочется эти обои сохранить 😞
Тапками не кидайтесь, другие покупать не хочу, мне те нравятся, а такие же новые для нас очень дорого 😞

Антон Яковлев

укрывочная плёнка продаётся в строительных магазинах (20-40 руб размеры 5х4м) + малярный скотч (бумажный) для закрепления её на стене.

Юляша Л

Ишь ты! ))
...согласование потребует Гораздо больше средств, поверьте ))
А при желании сделать можно что угодно...

Aleksey Kiselev

можно завесить, лучше специальной строительной стрейч пленкой с клеющей кромкой, если обои виниловые. то очень хорошо моются, это можно проверить на каком то небольшом участке

Дмитрий Сорокин

Не. . обои то понятно, хорошие дорогие.. А дом то из чего? Угол не рухнет, плиты не сложатся?

Евгения Ермолаева

Вас беспокоют только обои, а то что будете производить не с кем несогласованную перепланировку, это Вас не беспокоит видимо.. ну ну..

Роман Пчелкин

Оставьте дверь как есть - она нормально расположена. Вот и обои сохранятся.

Елена Некрасова

сделать занавес из плёнки
и аккуратненько долбить.

Искандер Омурзаков

Не стоит делать новый проем. Такая перепланировка со всеми укреплениями по науке выйдет дороже сохраненных обоев. Лучший вариант сохранить дверь на месте и не иметь геморроя.

Ринат Камалетдинов

Заведите кошку, она решит вопрос с обоями