:) Ингерманландка

Хочу совместить туалет и ванну. Соответственно надо сносить стену. Может кто-то делал?

С документами не понятно ничего. Из БТИ гонят в администрацию. Оттуда в БТИ и в какую-то еще организацию. Где брать проект перепланировки? Помогите!

Lena

мы не узаканивали. просто совместили.

Denis Rus

зачем? один срет, другой купается в ароматах))))

Александр Котляров

Если знаете что не несущая ломайте и совмещайте, штраф за незаконную перепланировку сейчас не в Москве 1500 р, сделаете ремонт узаконитте со штрафом

Саша Бобков

на х? оставь как есть !!!ванну в окно!! ! на ее место душевую и стиралку!!!!

Ни
Никита

Если не знаете - заплатите фирме, за вас везде побегают и всё утвердят.
А так - берёте в БТИ план, рисуете проект изменений, вам его должны утвердить официальные архитекторы города, со всем этим в комиссию при администрации

Иван Пашков

Я тоже соединить хочу. У меня маленькие они очень. А так разобью стену и душевую кабинку построю. Ещё и стирка туда пместится

Елена Бобринева

люди наоборот мечтают отделить))) зачем вам это?

Григорий Шумилкин

Без разрешения не делать.

Сергей Ревин

ЗАЧЕМ? так проблемно потом!

Марина Ефремова

никуда мы не обращались сделали и все . правда при продаже могут возникнуть проблемы. но мы не планируем продавать.

Евгения Новикова

мы не узаконили.. продавать квартиру не планируем, поэтому пока так..

Любовь Ермилова

совмещайте. токо сначала обратитесь в администрацию за согласованием.

Камилла Кязимли

Лучше не надо, только если вы вдвоем живете, а если больше-то это очень неудобно. Если кто то моется-а другой захочет в т..., то будет терпеть!

Александра Злобина

.. заявление с просьбой о разрешении перепланировке -в ГУЖА - там в течение месяца соберут МВК и дадут ответ.. . потом закажешь проект .. его тоже в МВК согласовывать надо...

Денис

Дома разные. Если ванна и туалет это как бы коробка, то перепланировка не требуется, если мне не изменяет память.

Александр Фомин

проект в институте заказывать (например ГражданПроект). а уже сэтим проектом идти оформлять.

Ел
Елена

Вот тут посмотрите и всё поймёте. Никаких проблем с такой перепланировкой вообще быть не может!!!!http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/katalog/
Будут вопросы пишите в личку.