Башир Катиев

вопрос об искушении Христа в пустыне, интересно ваше мнение

В евангилие сказано что Христос был искушаем сатаной, (как и любой другой человек) , и первое чем дьявол решил искусить Христа было чревоугодие Мф. 4:3. «если ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами» , и Адам погиб на этом, и многие люди гибнут так как не ставят в серьёз этот грех (Иисус кстати 40 дней постился) , потом дьявол надовил на сребролюбие и корыстолюбие, Лк. 4:6. «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее» , и последнее что он сказал Мф. 4:6. «если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею» испытывая его тщеславие тоесть гордыню… то есть- чревоугодие, сребролюбие и гордыня- это самые страшные грехи? - а если от них избавится? Люди не будут болеть- так как не будут обжиратся, не будут воровать- так как мы не будем рабами денег, не будет не убийств не воин- ибо гордости не будет… это формула идеального мира, утопии которую мы можем сделать на земле, а не в фантазиях по книгам бредбери или ещё кого! Все говорят мир во всём мире- а сами ничего не делают… так может начать с себя? Ведь по сути всего три основопологающих греха- избавимся от них и избавимся от зла вообще! Даже если не верити в Бога то вы ведь верити в болезни из за еды, власть денег, и иерархию людей- ставящих себя выше других… так почему вы сами такие? Не пора ли исправлятся уже?

Рафаэль Мялькаев

Христос не для того был в пустыне, чтобы создать кружок сыроедения для укрепления здоровья всех людей. Это была победа и возврат того, что потерял Адам в схватке с лукавым-рай. Ведь в раю была и пища. и наслаждение и защита..

Андрей Жмырев

То, что все захотят жить в мире и согласии - это, к сожалению, и есть утопия.

Антон Рожко

само по себе искушение исуса, которого нам рисуют аки одну из ипостасей всемогущего творца вселенной вызывает хохот, разрыв шаблона, выносит моск (нужное подчеркнуть)

Антоша Новгородцев

я опишу свою точку зрения, и прошу без реплик, так как я имею право иметь своё мнение не навязывая его ни кому.
часто думаю об этом сюжете и прихожу к единственному мнению, что на то время у Иисуса был приступ шизофрении, Да, да, все показатели именно этого заболевания, и только благодаря тому, что онсправился с этим недугом самостоятельно, разобравшись в самих причинах, найдя себя не потерявшись в соблазнах, он не стал блаженным. (сумасшедшим).

Дмитрий Рушатов

исправляйтесь. пора бы уже

Влад Кравченко

Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. (Лука-4)

А что же Иисус?! Поломался для приличия. а потом согласился:
"Мне дана вся власть на небе и на земле" (Матфея 28:18)

А что же было потом?! Орды оголтелых последователей Иисуса (христиане) грабили и убивали... Два тысячелетия смерти и разрухи...

Евгения

Все это последствия греха. Нужно уничтожить источник заражения этой инфекцией. А это под силу только Христу. Еще никто сам себя не вытащил из болота.

Альбина Макаренко

Мы никого не сможем изменить, ТОЛЬКО сами себя. Мы не сможем изменить человечество, это невозможно. Кроме того как вы процитировали, мир принадлежит Сатане, а он никому не позволит изменить людей. Какой командир таковы и солдаты. "Кривое НЕЛЬЗЯ сделать прямым",-книга Екклесиаст, 1гл. 15стих. Если человек хочет измениться, то ТОЛЬКО с помощью Библии: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но ДУХОМ (святой дух) нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа",-первое послание Коринфянам, 6гл. 9-11стихи.
Этот мир обречён на уничтожение, ему вынесен приговор, который будет СКОРО приведён в исполнение во время Армагеддона.

Андрей Сурняев

ПОРА! говорят, что если ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ гулять и прелюбодействовать в браке - исчезнут СПИД и РАК!

Мария Чебышева

Однозначно, без покаяния и принятия Христа перезагрузки мозгов не получится.