Сергей Казарин

Зачем Бог искушал Христа в пустыне? Проверял верность Сынка? Не доверял? (И не введи нас во искушение...)

Оксана

Ваш бред, что вы тут написали на кого рассчитан... на безбожников, которые Библии в руках не держали! Возьмите Евангелие и прочтите об искушение в пустыне и Бог -ли это делал...

Андрей Румянцев

Так его, вроде там, не Бог, а Дьявол искушал.

Ольга Сурова

Зачем Богу искушать самого себя? Это один из библейских парадоксов на который мало кто обращает внимание. Если иисус Бог - то просто глупо искушать себя каким бы то нибыло Диаволом.

Ан
Анна

Зачем Бог убивал Андрея Панина. . ты случайно не знаешь?

Ох
Охренеть

лживая инфа, рассчитанная на необразованную школоту. .
отец лжи - уж не ваш ли родственник ..

Ольга Бортникова

доверяй, но проверяй

Сергей Киселев

Объясняю. Бог Иисуса не искушал, и никто его не искушал. Он сам придумал, как самовоскреситься. Воду в вино превращал, фокусы с исцелением слепых и парализованных уже были, мертвого Лазаря воскресил. Это может сделать любой проходимец. Надо сделать суперчудо, какого еще не было, а Пилату нужен проповедник непротивления властям. Всё должно было произойти на Песах, потому что в Песах казненных добивали. Остается договориться с Пилатом, чтобы его не до смерти убили. Чтобы попасть на прием к Пилату, нужен донос. Речь должна идти о заговоре и бунте. Для этого подойдет Иуда, он самый толковый из его бестолковых учеников. Иуду потом пришлось убрать, потому что он слишком много знал. Это сделали люди Пилата. План был рискованный, но осуществимый. Надо всё продумать до мелочей и подготовиться морально. Для этого Иисус и пошел в пустыню.

Екатерина Шестак

Богу все можно

Александр Фоменко

Где это ты об этом прочитал в Библии? Ну ка дай ссылку.