Юрий Сунцов

Уместно ли сочетание определённых камней в одном изделии?

Можно ли сочетать в одном изделии, например амулете голубой топаз, изумруд и рубин ( количество не берём во внимание) с магической и визуально-эстетической точек зрения? И если да, то что тогда за смысл они привнесут в такое изделие?

Alex Korn

Нет, не будет сочетаться.. . топаз надо желтый и в середину.. . название композиции уже давно есть - светофор.

Юлия Лапшина

дело вкуса

Александр Котик

Можно всё,если будет гармонично смотреться!

Екатерина

А что магического в драгоценных камнях?

Аленчик Капитонова

Нельзя. Можно только сочетать сапфир, аметист и розовый брилиант.

Дмитрий Каминский

В амулете не так важны предметы - важен наговор.

Павел Серебренников

Смени аватарку и не не позорь себя глупыми вопросами.

**
***анастасия ***

Лучше всего, на мой взгляд, глядеть на сочетание оттенков. Голубой топаз и изумруд лучше сочетать с аметистом или сапфиром.

Екатерина

Сочетайте, как вам нравится.
Магия-это связь с демонами.

Кс
Ксения

Все, что душе угодно

Ольга Ковалева

Вероятно, можно сочетать, сгруппировав
1) для каждого дня недели,
2)для знака Зодиака - его камни в одном изделии
3)по заболеваниям,
4)по магическим свойствам,
Но тогда в помощь нужна широкая разъяснительная реклама или (и ?) целевая "сетевая" продажа
Но я бы предпочла вариант.. . для красоты в ювелирном изделии - драгоценный (н-р, бриллиант или изумруд) с полудраг. (топаз, хризолит, аметист, кварц, циркон и т. п. ) - то, что сейчас немного продается,
Но не кашу только из драгоц. ИЛИ из полудрагоц.
У них у всех различные магические свойства
Серьезно относиться к группированию - это дополнительный интеллектуальный труд, который должен быть оплачен.
А будет ли продаваемо дорогое изделие, если "ювелирка" давно освоила производство искусственных камней наряду с продажей натуральных с целью сохранения бизнеса ?