Маргарита Борисова

матерям одиночкам при рождении государство выдает...

Здравствуйте, слышала что матерям одиночкам при рождении государство выдает деньги, что то вроде 700 тыс или квартиру. На сколько это правда и если нет то что вообще полагается матерям-одиночкам, какая помощь? куда обращаться и какие документы собирать?

Кумушка Сабирова

Уже на этот вопрос, был хороший ответ, если бы одиночкам раздавали деньги и квартиры, то все бы в бл.... ди подались

Евгений

Это вы не то что-то слышали. Сейчас 80 процентов матери-одиночки при мужьях, так что всем по квартире раздать? Так на том на бюджет и закончится.

Наталья Воронина

матерям-одиночкам государство выдает возможность работать за двоих. или вы искренне считаете, что неодиночкам квартиры просто так дарятся?? ? и неодиночки должны одиночек содержать?

Joni Si

У нас и так 40% матерей-одиночек - при действующих сожителях. А если начнут еще и квартиры раздавать, так будет 100%-ное матерь-одиночество. Любая женщина пойдет на подобный шаг, чтобы заработать квартиру столь простым и легким способом.
А если два раза родить без мужа-это две квартиры дадут?
Матерям-одиночкам полагается ежемесячное пособие в размере 500 рублей. Решившись рожать ребенка без мужа, женщина должна четко осознавать, что рожает ребенка она для себя, и рассчитывать ей нужно на свои силы. При чем тут государство?

Алина Юдакова

Государство разорилось бы, если всем матерям одиночкам оно выдавало деньи на покупку квартиры. Решайте свои жилищные вопросы сами. Решились рожать без мужа зарабатывайте деньги сами, т. к никто вас содержать не будет. А уж государство тем более.

Марина Петрова

У нас сейчас существует мнение среди молодежи, что не регистрировать брак выгоднее. Государство якобы помогать будет растить детей. Во времена Союза действительно их ставили на льготные очереди на жилье, давали ясли без очереди, платили на ребенка. Но и было их - единицы. Больше 20 лет нет союза, нет и льгот. А якобы матери-одиночки плодятся со скоростью кроликов. Их уже больше, чем просто обычных матерей. Здесь несколько часов назад был вопрос о льготах матери-одиночки с 5 детьми. Если без мужа живет и размножается, то значит мужики есть? А содержать этих детей должны налогоплательщики. Сами понимаете, что с таким размахом, как они множатся, не хватит ни квартир, ни денег.

Юлия

На сколько я знаю нет такого закона! ! Посмотрите закон об соц обеспечение граждан может там найдете! !

Елена Ромашкова

Узнать, какие пособия положены матерям-одиночкам, вы можете в управлении соцзащиты вашего района. Поскольку разница в сумме пособия очень существенно зависит от региона проживания.

Екатерина Шестак

это не правда.