Юлия Пухова

может ли государство помочь дать высшее образование девочке из малоимущей семьи матери-одиночки

Анастасия Рыбникова

помочь дать? никто не запрещает на бюджетное место подать в ВУЗ

Александр Паничкин

беслатно высшее образование может получить любой гражданин РФ, сдав ЕГЭ или вступительные экзамены в ВУЗ. Платно учить детей в приличом ВУЗе не могут себе позволить не только одиночки но и родители из полных семей, например, работающих в бюджетной сфере. Если у девочки не хвататет ума поступить бесплатно. пусть идет работать и поступает заочно или сначала заканчивает колледж.. .
а так, да.. . у нас 90% всех одиноких матерей малоимущие, всем не напомогаешься....

Елена Романова

Если у девочки хватит знаний, чтобы поступить на бюджетное отделение, тогда она получит бесплатное образование.

Маруся К

нет не даст, половина (большая) страны такие как ты !

Евгений Кардаш

для начала девочке нужно поступить, потом хорошо учиться, получать стипендию. а что еще нужно? или мама-одиночка для девочки - это индульгенция для всего?

Светлана Гудименко

если только от какого-то гос учреждения по направлению в определенный институт

Камилла Кязимли

Может, но девочка должна сама учиться хорошо.

Александр

Держите карман шире! Очень сомнительная перспектива, в России же живем. Скорее скажут пусть пробует поступить на бесплатное. А лучше обратитесь в соц. защиту. А вдруг....

Алла Шклярук

Поскольку девочка не сирота, государство ей ничем не обязано. Но если семья действительно малоимущая, то при обучении (если сама поступит) отдел соцзащиты даст справку о праве на социальную стипению, она на 50 процентов выше обычной.

Василий Винокуров

Может. Девочка должна сдать прилично ЕГЭ. И по его результатам поступить в институт. А потом она еще и подрабатывать сможет, или перейти на заочное обучение. А еще может быть счастье в виде социальной стипендии.

Св
Светлана

Таких девочек и мальчиков в каждом классе! И не по одному!
Пусть учится хорошо и поступает.

Александр Скворцов

Сейчас каждая вторая мама не оформляет отношения с папой детей. Тут есть даже такие письма: я мать-одиночка, у меня 3 детей. А то, что у детей есть папа или папы, не говорят. Поэтому, не набрать столько льгот на детей этих мам. Девочка может хорошо учиться, поступить в ВУЗ по результатам ЕГЭ, получить социальную стипендию и продолжать хорошо учиться дальше.