Юлия Эркенова

кто нибудь слышал о покраске элементов авто способом ПЕРЕХОДОМ, в малярке говорят что незнают.

необходимо подкрасить часть крыла, дверь, чтобы не перекрашивать весь элемент красят переходом так чтоб переход был незаметен, и неотличался от основного цвета. в малярке говорят что красят либо всю часть либо никак, что за бред .покрасить участок 10 см на 10 см . ВОПРОС КТО ВИДЕЛ ИЛИ ЧТО ТО ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ. СПОСОБЕ ПЕРЕХОДОМ

Светлана

переход всегда виден. просто не бросается в глаза. в малярке гнут пальцы потому что покраска элемента с разборкой и сборкой в разы дороже. все они знают

Изабелла Боня

Не маляры а фуфло! Берёшь и красишь! Матуешь на см 15 дальше чем планируешь наносить пигмент чтоб лак пустить в нахлыст-он же лак за эти 15 см и перекроет старый пигмент! Спроси у своих штукатуров что такое на малярном жаргоне-колбаса (а это длинная липкая типа поролоновая сосиска-её прилипают на месте перехода или клеют бумагу с поднятыми слегка краями-чтоб границу сгладить! Да-страна маляров с кисточками!

Владимир Панков

Иди в другую мастерскую все машины всегда красят переходом один элемент не красят, если один красить то видно будет

Наталья

это раньше мастера такие были, а сейчас только криворукие остались

Сергей Герасимов

Всё делается, Переходом, напылением..., хороший "маляр" сделает-не найдёшь перехода.

Александр Крылов

Есть два способа окраски: 1. Переход, когда матируется вся поверхность кузовного элемента и потом целиком покрывается лаком. 2. Локальная окраска, когда матируется небольшой участок (в зависимости от площади повреждения) лаком покрывается кузовной элемент не целиком, а место перехода располировывается. Это абсолютно разные методы окраски. Любой маляр который имеет опыт с данной задачей должен справиться (иначе он не маляр) . Скорее всего Вас разводят на полную покраску элемента (Но никаким заводом изготовителем не предусмотрена локальная окраска, она облегчает лишь труд маляра и колориста. В некоторых не дилерских сервисах такую окраску практикуют для экономии ваших средств)

Святослав Миловзоров

раньше акриловую краску легко было, переход заполировал и всё,сейчас лак-сложнее, на свет разводы будут

Игорь

Скажи, им что они бараны. Зачеем портить всю деталь если можно переходом