Татьяна Никольская

Пластовой творог. слышал что в нём есть пальмовое масло? кто что знает, слышал?

конечно не рассматривается идеальный рецепт) просто покупая на рынке

Natalie Хлюстова

Творог пластовой

"Добывают" этот ценный кисломолочный продукт из самого обычного скисшего молока — простокваши. Издревле ее ставили в глиняном горшке на несколько часов в разогретую печь, а потом вынимали и переливали горячее содержимое в полотняный мешок, чтобы отцедить сыворотку. Затем мешок с творогом клали под пресс, а уж потом лакомились натурпродуктом или готовили из него запеканки, сырники, начиняли блины, вареники и пироги.