Елена Мананникова

Мне 14 лет вопрос внутри

Мне 14 лет а 5 зубов надо лечить и еще стоматолог сказал надо коронку ставлять скажите пожалуйста можно не вставлять коронку а полечить все зубы и чистить каждый раз зубной пастой, и еще у меня зубы не болят

Валерия Оганесян

Если уже в 14 лет речь о коронках идет, то вам надо что б стоматолог был у вас в лучших друзьях....

Елена Мирзоева

если дырки во рту явной нету, то можно зашпаклевать фотополимером и не ставить пока коронку

Ириша Суровцева

У меня раскололся зуб после их фотопломбы на двое, они мне под коронку его подготовили, штифт вставили и получился почти целый зуб я и не пошла коронку ставить, съэкономила.. . прошло года 2 - зуб до сих пор выглядит целым и зачем тогда коронка?

Владимир Романов

Смотря какой зуб. Мне один лечили-лечили, а пломба выпадала, а зуб рушился.. Так и пришлось на половинку зуба коронку ставить . Врачу же виднее, правильно?

Василий

вставляй коронку.. это не больно. зато зуб красиво будет выглядеть.. и ухаживай за зубами тщательно..

Azamat Musoev

Забей на коронки, это только на 10-15 лет, в твоём варианте (14лет) меньше. .
Химическую пломбу на все дырки, раз в пол года к стоматологу, отказ от конфеток и регулярная чистка.

Ната

зубы чистить надо было