Владимир Соколов

Повышенный уровень андрогенов (мужчина)

Сообственно я подросток 17 лет. Легкая степень угревой сыпи. Дерматолог сказал, что андрогенов (мужских гормонов) избыток (то есть очень много). Выписал мне Акневит и болтушку. Почему то антигормонального не выписал...
Вопрос: Какие есть мужские препараты для нормализации андрогенов? (чтобы без рецепта)

Ан
Анютка

нэ надо, а то стоять не будет!

А:
Андрей :-))

Для периода полового созревания нормален повышенный уровень андрогенов, даже у девушек он в это время бывает повышен. А парню в это время надо качаться и мышцы будут успешно наращиваться.

Ярослав Цевелёв

Поменьше врача слушай!
Все твои гормоны в полной норме!
А по поводу гормональных и как ты выразился, антигормональные - они по рецепту идут.
Да и какое право врач имеет право так говорить, нарушая психику пациента? ! Это не его специализация - это раз. Без анализов - два.