Максим Сташков

Антисемитизм = чёрная зависть и чувство собственной неполноценности?

Зависть к более умному, более успешному, более цивилизованному и человечному...

Алексей Мольков

А ксенофобия- это к кому зависть?

Дмитрий Чубов

Как-то Черчиль (кажется) так объяснил отсутствие антисемитизма в Англии: "Просто англичане не считают себя глупее евреев"...

Денис Иванов

Антисемитизм - движение против продажи водки после семи часов.

Сергей Качалов

Это реакция абсолютно нормального человека на присутствие унтерменшей в его стране

Дима Дерябин

не завистью, просто нужно найти крайнего (обязательно кого-нибудь, кроме себя самого, а то в попе тёрпко) . Традиционно на Руси эту роль исполняли евреи ("жиды"). Если таковых под рукой нет-под объект ненависти подходят так-же хачи, попы, буржуи, неформалы, гомосеки, рептилоиды, пиндосы: Изветсная сотонинская мантра "Загнивающий капитализм" (более современный вариант "Бездуховный запад"). Главное объявить источником своих проблем кого-то крайнего. Не думаю, что это черта только славян, это вообще свойственно всем людям.

Andrey Agafonov

Нет.

Неприятие более глупого, нецивилизованного, бесчеловечного, более подлого и потому более финансово успешного нациста, пытающегося внушить нам, что он более умный, более цивилизованный и человечный и потому более успешный.

Что хочется сделать при виде таракана или крысы? Правильно - проявить лтвращение, но не зависть.

Наташа Богачева

Да, к арабам . Следствие семейной дизавтономии, близкородственных браков, чтобы капитал из семьи не утекал . Отсюда все племенные болезни .

Ирина Басова

с твоим бы умишком, да к Боби Фишеру обратиться, интересно что бы о тебе подумали ?

Наталья Чельманова

Разве евреи семиты? Юдофобство имеет право жить так же как и русофобство..

Andrew

Значит тогда и русофобия и др. фобии на ксенофобской почве тоже так же.

Алексей Антонов

Когда узнаешь что самая большая голова не у тебя а у какого то еврея в виду их национальной особенности строения костей, то понимаешь что это не простительное оскорбление. Значит неполноценность.

Эмилбек Осконбаев

Антисемитизм - попытка противостоять сионизму.

Ольга Сретенцева

Вы сами ответили на свой вопрос и какие либо комментарии или дополнения я думаю тут были бы излишни .