Анна

как вписать ребенка до 1 года в загранпаспорт? И сколько то займёт время?

А если ребёнку 7 месяцев зачем отдельный паспорт? До 14 лет можно вписывать!

Светлана Гардина

делайте отдельный загран, в новые загранпаспорта детей вообще не вписывают уже.
Детям загран делают за две недели

Сергей Герасимов

Зачем его вписывать?
Если Вы хотите его вывезти за границу, то нужно делать ребенку отдельный загран. паспорт.

Просто в некоторых странах не пускают без своего паспорта. Запись в родительском паспорте доказывает лишь родство, т. е. не надо будет возить с собой свидетельство о рождении.
Отмечу - не во всех странах.

Ну в общем судя по отзывам в интернете, запись делается в течение месяца, а паспорт - 2 недели.

почитайте

Ар
Артём

Сейчас в загран паспорт не впитывают, ребенку оформляют отдельный загран паспорт!

Мурад Мамедов

Вписать ребенка можно только в ЗП старого образца. Если у Вас именно такой паспорт, то процедура эта занимает обычно не более часа (в Московской области, во всяком случае) .
Однако, стоит иметь в виду, что такая запись в Вашем паспорте, сделанная после марта 2011г. , является лишь подтверждением Вашего родства с ребенком и права на выезд за рубеж ребенку не даёт.
Так что лучше сделать ребенку свой собственный ЗП, желательно старого образца.