Татьяна Ермоленко

что нужно, чтобы вписать ребенка в свой загранпаспорт?

подскажите, какие документы нужны, чтобы вписать ребенка в свой загранпаспорт?

Антон Дворников

Анкета на ребенка и его фотография. В УФМС - его присутствие...

Дима Семёнов

Сейчас не вписывают, оформляют паспорт на ребенка.

Артур

фото нужно вклеить в свою анкету+ дополнительно фото на загран ребенка. мне в уфмс тетка порекомендовала вписать ребенка, чтобы меньше вопросов было на границе. но все равно периодически наши таможенники просят св-во о рождении))

Галина Алтухова

если ребенку до 14 лет и если у родителей паспорт старого образца-нужна анкета (о местах работы за последние10 лет без печати с работы) в которой указываете ребенка, его фотки, квитанция об оплате госпошлины. Ребенка в ваш паспорт впишут и там же его фото приклеют.

Ольга Метелькова

Сейчас детей не вписывают в паспорт родителя, необходим индивидуальный паспорт (даже на младенца)

Наташа 1

На ребенка все то же самое, что и на взрослый загран. В заявлении все заполняете как на себя. Я получала отдельный загран на ребенка и вписывала в свой паспорт, чтобы было меньше вопросов о родственных отношениях.