Татьяна Платонова

Как по вашему лучше недосказать, чем соврать, или соврать чем пересказать ?

Alexey Senichev

лучше не говорить

Анна Смирнова

Смотря чего и где!
Тут играй!

Сергей Журавлев

Не смотря на ограниченность вариантов я бы всё-таки предложила сказать правду.

Александр Юдин

Сказать иносказательно. На вопрос "зачем сломал кондиционер? " Ответить "- соловей всё утро пел на дивной ветке сакуры. Из Манджоу-Го выгнали всех спекулянтов".

Подкорытов

Как получится, так и лучше.

Ольга Ионова

как считаешь для себя выгодным и лучшим.

Сергей Нестеренко

Я думаю. лучше недосказать, чем пересказать или соврать.
Хотя есть есть некоторые вещи-как ложь во имя добра