Гаджи Рашидов

Почему все такие атеисты разные?

Одни разумны, к ним приятно и на страницу зайти. Не оскорбят никогда. Правда немного погоняют, блестя умом, что и возразить то нечего, и уходишь, как побитая собака, понимая, что он прав.. И если и ставят оценку, то по достоинству. Я сама никогда почти атеистам не ставлю колы. Пройду мимо, или оценю, не менее, сколько стоит его ответ. Ну есть такие. Все используют, чтоб задавить. И предадут, и подставят, матом обложат, интимные услуги предложат, как будто, я городской отстойник. И самое неприятное, это когда, обзывают, взрослые люди, грязными словами. Моя бабка такая была, но у нее было 2 класса образования, и скверный характер. Все вокруг нее, имели клички, типа блоха, гавиш, и многое другое. Так правильно ли я понимаю, что хамы не образованны, и не стоит обращать внимание, на глупых людей?

Сергей Шуликин

весьма и весьма точно. вот только я не понял - а при чем тут атеисты?

L.
Luk@ ...

Вам не приходило в голову, что половина "атеистов" - это переодетые в атеистов верующие, которые их искусственно компрометируют?

Жека Миронов

вы удивитесь, но среди верующих неадекватов, не жалеющих времени на то, чтоб облепить "колами" даже ответы годичной давности, гораздо больше.. . я уж не говорю о том, как различных сортов упоротые обожают писать в личку письма с проповедями, проклятьями или просто своим бредом...

Анюта Мамаева

Я думаю, Вы зациклены на делении людей по религиозным признакам, попробуйте еще, ведь есть много вариантов оценивать поведения без привязки к религиозным увлечениям.

Прихожанин Церкви

Больных хватает в любом мировоззрении))

Ирина Паршина

Так вообще, жизнь - штука сложная и странная. ИзменИте своё отношение к людям и реакцию на них.

Ядовитая Звезда

Ну все, типа, люди, а людям свойственно различие между собой большее (интеллектуальное) чем межвидовое у различныхживотных - научный факт ! 🙂

Ксюнька

Так правильно ли я понимаю, что хамы не образованны, и не стоит обращать внимание, на глупых людей?

Конечно, правильно. И главное, чтобы вы понимали, что хамы есть и с той и с другой стороны и не судили о людях по их религиозной принадлежности или непринадлежности.

Вася Петин

Мир прекрасен своим разнообразием!

Наджибулло Лутфиллоев

вынь бревно из глаза, ТП

Душа Мега

Правильно, тут и спрашивать нечего! =)) Но ведь для чего-то спросила! =)) Ждем результатов.... =)))))

Михаил Ф

Ну иногда можешь нагавкать на особо противных, но так.. . для души, без завода, чисто немного эмоции подогреть.

Анюта

Прикольно.

"уходишь, как побитая собака" и вроде бы как будто и нормально, а вот обозвали грязным словом - ах какой ужас...

Лариса Свистушкина

Мой отец имел 4 класса образования.. . из украинского села. Работал во вредных цехах. Но был удивительно интеллигентным человеком и всегда говорил: это у русских принято так не уважать друг друга. Ведут себя как скот - мат перемат. И мать у меня не русская. Умирали и очень удивлялись, что такой не воспитанный в России народ. А выезжать с Родины пришлось - от красноперых не было покоя.. . то разоряли, то жить не давали.. . И здесь покоя не нашли, потому что народ у нас очень злой...

Св
Светлана

вы тетинька очень недалекая если делите людей по категориям, поэтому и попали к еговистам или еще в какой дурдом

Алена Киевская

Для полноты выражения вычеркнем слово "атеисты". Ответ. Иначе жизнь будет однообразна и скучна.

Александр Шеметов

так и верующие все в разной степени зомби и больны религиозной зависимостью, - так и выздоровление происходит по разному.

Ирина Овчарова

причем тут атеисты, все люди разные.

Яна Нарбекова

Атеисты разные.. но и верующие тоже) вы верующих-то не читали)

Ольга Сурова

Все люди разные. Тем более атеизм лишь мировоззрение отрицающее "высшие силы". Его может иметь и воспитанный человек и хам. Атеизм ни в какой мере не претендует на привитие каких либо особых моральных качеств Он вообще не связан с моралью.

Это религия утверждает. что она источник нравственности и морали. Однако почему то на практике верующие хамят не реже атеистов. А по наблюдениям даже чаще. Впрочем тут понятно. человек которому нечего возразить. но он не хочет признать своей неправоты. часто даже неосознанно срывается на хамство. ведь сама такая ситуация уже весьма неприятна и раздражает. Многие верующие воспринимают вполне адекватные вопросы атеистов и агностиков родом оскорбления, как раз именно по этой причине. У них есть убежденность в своей правоте, но нет реальных аргументов.

Впрочем немало и таких, кто считает, что всякий, кто не способен по их мнению понять, а значит, как они считают и признать "истинность", либо от природы тугодум, либо вообще кретин, либо того хуже, враг их веры и их бога. и тогда они бросаются в "бой за правое дело".

При том совершенно игнорируя свои же собственные утверждения о " высокой морали и нравственности", о " духовности"( в понимании верующих с подачи церкви это жалкий обрубок этого понятия сугубо религиозной направленности) .
Например тут как то обзывали и " больным животным " и "бесом" и " нигилистом"( что вообще странно, я вырос в сов время в семье неверующих и родители тоже, ни для меня, ни для них религия никак ни что то традиционное, скорее наоборот, не какая то общественно значимая или нравственная ценность) и все лишь за заявление что не люблю церковь с обоснованием этого ( хотя оно не нужно, никто не обязан что то любить) . Более того, один такое писавший, назвался юристом и заявил что в именовании меня "больным животным" нет никакого оскорбления и поругания чести и достоинства, так как дескать у меня их нет. Человек он видимо достаточно образованный, но по определению вежливый хам. Я бы сказал хуже.
Однако я на самом деле имею достаточно оснований не любить церковь. Они во внешних проявлениях ее деятельности, как в истории, так и в наше время. К чему мне вникать в ее внутреннюю суть, если внешнее отталкивает?
Пусть пример и будет грубым. но насильник от того, что он кормит бездомных детей не перестает быть насильником и подражать ему, как и иметь его в друзьях желания не возникает.
С церковью аналогично, сумма всего что знаю о ней для меня явно отрицательна. Так с какой стати меня за это мнение поливать грязью?

Но верующие это делают.

Так или иначе, но в среднем верующие хамят чаще атеистов, хотя религия в отличии от атеизма и заявляет о том что она несет мораль и нравственность, но видно та однобока или несет, да недоносит.

Вот последний пример был со стороны одного особо верующего мусульманина, который заявлял, что любой мусульманин знает больше Эйнштейна. Вот и попросил его просто показать, где в Коране сформулирована теория относительности или хотя бы вывести эйнштейновский постулат. А если не может, ответить на каком основании делаются такие утверждения. В результате получил еще одно утверждение, что он, якобы никогда утверждений не делает, а я сам есть тупой пособник шайтана, далее последовали заявления что у не мусульман вообще никаких прав нет, мол прав есть только с исламе итд итд, но при том он мирная религия не поощряющая экстремизм.

Ну а один пропавший последнее время особо православный и с виду как бы вежливый ( на фото) , просто предлагал бить морду всем кто против его веры. А он далеко не самый агрессивный .
итд Таких тут полно.
Даже самые лояльные редко избегают перехода на личности. Есть лишь единицы верующих, кого тут считаю людьми вежливыми воспитанными и адекватными.

Замечу еще и что нередко выпады атеистов вызваны самими верующими. Да и атеизм ничто иное, как активный ответ на чужую веру.

Впрочем не защищаю, хватает хамов и среди атеистов. я бы сказал что хам, это тоже род вероисповедания.

Юл
Юлиана

Нет, вы понимаете неправильно.
Вы, как я понимаю, думаете, что вы верующая?
Тогда ваш долг - проповедовать атеистам.
1. Если они разумны и культурны, но вас лишь "немного погоняют, блестя умом, что и возразить то нечего, и уходишь, как побитая собака, понимая, что он прав. "
- значит, вы сами не знаете основ своей веры и не можете их внятно и обоснованно изложить.
2. А если они хамы, ваше дело не о своем душевном комфорте печься, а о спасении их души. Как можно не обращать на ближнего внимания, когда он идет прямо к пропасти? Где любовь к ближнему-то?