Алексей Строганов

почему мальчки в 12 лет ниже чем девочки? то-есть в 6 классе

Анна Мурашова

Девки взрослеют раньше

N*
Natali *

девочки развиваются быстрее мальчиков!

Нюша

Потом они вас догонят.

Мария Яковлева

Мальчики медленнее растут, но дольше.

Наталья Лагутина

у мальчиков развитие с рождения отстает на 1-1.5 год примерно! Тоесть то что девочка умеет делать в 2 года мальчик только осваевает в 3!
а в подростковом возрасте уравнивается!

Юлия Рвачева

Девочки раньше начинают.
Но в 8-9 классе мальчики догонят, и опередят.

Ленка Швалёва

Девочки развиваются на 2 года раньше вроде)

//
/ /

У меня тоже был такой вопрос.. Мне мама сказала что в классе 8-9 они вас догонят..

Сергей Нечепоренко

у мальчиков переходный возраст позже. девчонки подрастут и остановятся. и тогда мальчишки догонят и будут на много выше.

Виктор Тришков

Пубертатный период у девочек наступает в 12 - 14 лет тогда как у мальчиков в 13 - 15
этот период характеризуется половым созреванием и активным ростом около 3 - 5 см в год.

Олег Меньтюков

разница в действии мужских и женских половых гормонов

Егор Лыткин

А это просто девченки созревают намного быстрее пацанов. Но пацаны вырастут. Ведь человек растет до 25 лет. Это нормально.