Александр Аксёнов

Кто скажет почему когда трогаешь рукой выключенную эконом лампочку та начинает слабо светиться

Надежда Сим

у вас неправильно разведено- фаза не отключается, разрывается нуль .объемное соединение- вы обкладка конденсатора (грубо)

Егор Слонов

Выключатель выключает один провод, другой остаётся под током.... А так как человеческое тело является проводником тока, а лампочка газоразрядная, то между газом и пальцами человека образуется емкостнаая связь через которую течёт слабый ток... ну и она начинает светиться...

Владимир Гаврилов

Ток идёт от проводки в землю через лампочку, ваше тело и ёмкость между телом и землёй. В лампе вознкает слабый тлеющий разряд в аргоне и парах ртути, от него светит люминофор.

Светик=) Коякова

- Статическое электричество на руках.
- Выключатель отключает не фазу (как надо) а ноль.

Рустам Мирзоев

электричество в пальцах.

Roman

Статическое электричество

Екатерина Качалова

В таких лампах ультрафиолетовый источник света (он почти не нагревается потому и экономия) возбуждает атомы солей ртути на стенках лампочки и уже они светят нормальным видимым светом.

Статическое электричество так же может заставить эти атомы светиться.

Татьяна Афонина

У нас вообще она моргает в основании, когда даже не вкл. и ничего, живем.