Natalya

Подскажите, если поступаешь в ВУЗ на платное обучение, то баллы, полученные на ЕГЭ, не важны ??

Настенька

Ну это смотря куда поступаешь) Есть ВУЗы, где и на платное отделение конкурс есть, причем довольно не хилый)

Сергей Митришкин

Баллы всегда важны. Есть минимальные проходные баллы в каждом ВУЗе. Они публикуются на его сайте. Если у тебя они ниже, то заявление не примут. Это во-первых. Во-вторых, даже на платном обучении есть свой конкурс. Ведь институт имеет только определенное количество мест для обучения. А заявлений может быть гораздо больше. Поэтому пройдут те, у кого будут выше баллы. Удачи!

Андрей Аркадьев

Если балл по нужному предмету ниже минимума, то заявление вообще не примут. В некоторых учебных заведениях есть конкурс на платное отделение. В других есть так называемый "балласт" - это когда поступает много людей и их делят на несколько групп, та группа, в которой остаются люди с наименьшими баллами, называется балластом, ну отношение к ним немного другое.