Ин
Инна

Помогите советом. Установка турника.

Решил обзавестись турником в квартире. Нашел трубу и уголок, вместе с товарищем сварили не хитрую конструкцию, прикупил 4-ре анкерных болта с гайкой 12х100 (рис. 1), нашел место в коридоре, разметил и насверлил старенькой ударной дрелью 4-ре отверстия и тут меня ждал сюрприз, как оказалось плита пустотелая (рис. 2) и пустота начинается уже с 40мм. Хоть сам факт пустотелости перекрытия в 9-ти этажке не вызывал сомнения, но я ни как не ожидал что пустота будет уже на 4 см. Помогите дельным советом как «малой кровью» , в моих условиях, прикрепить турник.
Рис. 1

Рис. 2

Михаил

ход мысли правильный, только анкера покороче, вполне выдержит. каждый анкер лежащий на стене площадью 10х40 мм выдержит 400 кг нагрузки. наврядли вы весите больше. хотя кто его знает

Бактыгуль Абдылдаева

Послушай песни Миши Маваши, и турник сам появится у тебя дома.

Наталья Виноградова

нах. й он нужен? Через неделю ты перестанешь подтягиваться и только еб. льником будешь об него биться, когда в коридор будешь входить

Алексей Силаев

Нельзя к круглопустотным плитам прилагать точечную нагрузку. Они на это не расчитывались. Самое правильное решение это установить снизу и сверху плиты балки. Стянуть их болтами. То есть создать на плиту равномерно распределённую нагрузку. И к верхней балке крепить турник.

Татьяна

У вас вес какой? Там и вправду на тонкой стенке круглопустотки будет держаться турник только до первой нагрузки на отрыв .
Пустота может начинаться и с меньшей толщины, было дело сверлили достаточно было 5-10 мм чтобы бур провалился .
А как Товарищ Ким уже говорил брать профилированую трубу 2 шт по размеру наваривать к турнику и распирать в пол и потолок .

Юля Кременева-Лебедева

Вешал и на пустотные. Просто придется высверлить несколько больше отверстий - пока попадешь на межпустотную точку.
А те кто заявляет, что турник не стоящее дело, пусть не вешают. Лучшей разгрузки для позвоночника и качания пресса за счет собственного веса пока не изобрели (ИМХО) . 5 лет пока не переехал в другую квартиру подтягивался на турнике у которого 2 точки были на анкерах 10*100 а 2 на 10*60.

Инна

Если я правильно понял, турник вы вешаете на потолок на 4 точки. Но можно и по-другому- бывает еще в распор дверной коробки, на стену в виде прямоугольного треугольника у которого один катет к стене, другой катет параллельно потолку " Г образно" и перекладина на верхней перекладине Г.
Не рвите сердце - у вас получается грубо 25 кг на анкер, это для анкера такого диаметра и бетонной плиты немного. Да и упражнения будут "вис" и подтягивание. Вы же не будете "выход силой" делать или "солнышко" крутить - при выполнении которых сорвавшись с турником можно получить травму - смонтируйте, попробуйте как конструкция держит, при необходимости загоните еще пару дюбелей.