Va
Vadim

как избавиться от самовнушений? всегда внушаю себе тупые мысли... пессимизм бесконечный... что делать?

Илюшка

Возможно это проблемное внутреннее аудиальное поле..., на котором Вы еще не зависли во ВД.
*******************
Подробней :
https://otvet.mail.ru/question/90107919

Dimka

Мой любимый метод для мнительных граждан.
Подумал "плохую" мысль - 100 приседаний. Пессимизм напал - 100 приседаний. И так далее. . Организм, он не дурак, мгновенно плохие мысли выгонит.
100 процентов действенная методика. Гарантия Зигмунда)

Лилиана Бэреску

что-то делать.. .
это лень себя так оберегает
лечится наверное только активностью

Дмитрий

Такое похоже на то, что называется депрессией.
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Любая психологическая проблема состоит в вынужденном непризнавании действительности. А проявление может быть любым, это всегда способ или последствие непризнавания действительности.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.