Анна Кипоренко

Как избавится от пессимизма и негативных мыслей?

Ню
Нютка

Поставить цель хотя бы один день говорить и думать о хорошем. Также избавтесь или переведите свое внимание от того, что вызывает у вас плохие мысли. Например, я заметила, что после просмотра телевизора у меня остается "осадок" или негативные мысли, поэтому практически не смотрю его. К тому же в Библии говорится:"Большее счастье - давать, чем получать". Возможно у вас есть друзья,соседи или родственники, которые нуждаются в помощи (проведать, поговорить, помочь что-то сделать по дому). Когда ищешь возможности помочь другим, на собственные отрицательные мысли уже не хватает времени:)

Никки Занудович

Просто займись делом и тебе будет некогда забивать твою светлую голову глупыми мыслями!!!!

Мария Сарапкина

Начни утро с чашки кофейка)

Ольга Шевцова

Понять что ни к чему хорошему такие мысли и пессимизм никогда не приведет

Марат Алмашов

начать общаться с оптимистами, мыслить только позитивно. есть такое упражнение- каждый день специально улыбайтесь хотя бы минут 10, через неделю эффект потрясающий.

Eldar

Жить одной мыслью "все что не делается -все к лучшему!! "))

Татьяна Большакова

Постарайтесь не брать дурного в голову. Так меня родители учили.

Ирина ****

научись говорить "зато". Например, "Кофточка в магазине мала оказалась, зато деньги сэкономила" Может, пример неудачный, зато смешно, и настроение повышается

Люба Griceнко

Вам нужна цель))) )
И все рассеется как дым

Алексей Клименков

Посмотрите на моих мартышек и улыбнитесь!!!

Соня Петрова

водочку попить