Ко
Костя

Зациклился на одной негативной мысли, как от нее избавиться? Страдаю уже 4 месяц.

Вообщем дал слабину в конфликтной ситуации, точнее наехали на меня, обычно могу постоять за себя и не только. Незнаю, в то время я был немного болен, и ничего не хотел решать. После этого конфликта были еще подобные ситуации, но там я был собой и делал все как надо.
Уже 4 месяц испытываю злобу на того с кем был конфликт, найти его не получиться.
Как наконец-то отпустить это мысль и продолжить жить без злобы?

Ирина Карева

Попробуйте избавиться от плохих мыслей с помощью ручки и бумаги. Просто записать все мысли и переживания, всё, что Вы хотите высказать обидчику, например, а потом прочесть, разорвать и выбросить. Или сжечь, если есть печь с огнем. Этот метод хорошо помогает избавиться от навязчивых мыслей и переживаний и улучшить настроение.

Елена Шишкарева

Всегда будьте готовы к встрече и повышайте навыки борьбы. Когда тренируетесь думайте о нем, бейте его_но научитесь оставлять все мысли о нем после тренировки. Это хорошая возможность повышать свой физ. тонус и научится управлять мыслями и эмоциями_исползуйте ее.

Елена Гурченкова

трудно--да.. можно исправить--да..

Эльдар

зациклися на другой

Ал
Алена

было такое, простила, стало легче, давно это было, учитель физры в вузе сбросила меня с лестницы за то, что я сказала ей правду . она требовала деньги или покупку инвентаря за оценку, хотя у меня все нормативы были лучше всех в группе, а я не получала полгода стипендию из за нее, она просто не выставила мне оценки, пока не принесу мзду, причем я и подруга тогда жили на съемной квартире и приезжая и денег у меня лишних не было . она это знала . я хотела ее убить из спортивного пистолета, через два года она меня увидела в кассе, когда я получала деньги . я уже была тогда замужем и выглядела респектабельно, она стала извиняться, сучка ((( Человек, который Вас обидел, тоже несет тяжесть не меньшую и без Вашего наказания, учтите такой закон жизни .

Ильсия

отыграть эту ситуацию или согласиться со своим проигрышем и полюбить своего слабака.

Александер Шевцов

3 шага как избавиться от негативной мысли: 1.распознать, что вас беспокоит. 2.заменить эту мысль на положительную. 3.ПОСТОЯННО заставлять себя думать о хорошем.

Yana Alieva

Вы бы делом занялись!

Михаил Московченко

"от жизни собачьей собака бывает кусачей. " (с)

Эти слова из песни часто помогают мне смотреть на такие ситуации проще. Наехал человек? Наверно это от того, что у него куча личных проблем. Громко кричит и ругается матом? Наверно, нервы расшатаны. Глядишь, скоро совсем дурачком неадекватным станет. А такие со временем становятся изгоями. Пытается доминировать или что-то доказать? Наверно есть чувство неполноценности.

На
Наталья

Как избавляемся от надоевшей мелодии, которая привязалась, крутится в уме и никак не отцепляется? Нужно послушать ДРУГУЮ. Так и мысли. Если не заменять их на другие, то не избавишься, здесь надо определить, почему она так задела. Не слишком ли много чести Вы уделяет обидчику, постоянно думая о нем? Сосредоточтесь на своих достижениях, а не на промахах. Вы же понимаете, месть не несёт облегчения.