Николай Биркин

Чем копирайтинг отличается от рерайтинга?

Вера

Первый пишет своими словами, второй меняет местами слова в предложениях написанных чужими людьми. Если сказать так, чтоб было понятно и школьнику, то копирайт - это сочинение, а рерайт - это изложение.

Антоха

Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею.
Рерайтинг (rewriting) — переписывание текста с изменением формы изложения и сохранением оригинального смысла.