Дмитрий Сизанов

Что выбрать чтение или спортзал?

Рустам Махмадиев

Выборность - это проблема само - отождествления человека со своим умом - самая распространённая болезнь в современном мире . Ничего хорошего в том что человек имеет возможность выбирать нет, потому что выбирает не человек, выбирает ум человека, а ум - это не человек, ум -это всего лишь инструмент сознания человека, средство его адаптации в окружающей среде обитания, такое же как шкура мамонта или длинные ноги зайца (ну может быть немного получше) Если ты адаптируешься в жизни (в социальной и физической среде обитания) то это одно, а если ты живёшь в жизни, то это совсем другое . Для человека главное определиться с тем что Я ЕСТЬ, и тогда то, что ЗНАТЬ - ДЕЛАТЬ И ИМЕТЬ будет функцией его БЫТИЯ, всё станет абсолютно очевидным, и тебе не придётся ничего выбирать, потому что в этом не будет никакой необходимости, это всё равно что для птицы выбирать - плавать под водой как рыба или ползать под землёй как червяк . Именно в этом и заключается суть духовной практики - НАЙТИ СЕБЯ и БЫТЬ СОБОЙ .

Мария Кабанова

И то и другое полезно когда избирательно и уравновешенно.

Алия

Выбирай спортзал. Всё горе от ума

Ольга Филиппова

Книги - пища для ума, для души.
спортзал - красота и здоровье вашего тела

А что такое - человек?
Это совокупность и тела, и души.
А значит, человеку необходимо и то, и другое.

Так что, лучше совмещать 🙂

Мария (Семченкова)Бирюкова

одним спортзалом сыт не будешь

Каришка Кикачейшвили

Ума набираться, упражения этому могут поспособствовать. А книги лучше http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить.

Сергей Зайцев

Одно другому не мешает !

Мария Фёдорова

То что сердце подсказывает