Олег Талала

Моему коту 10 месяцев, кострат. Где- то с начала мая начал жутко линять и до сих пор. Что делать?

Кот британской породы, раз в неделю стараемся вычесывать, витаминки есть. Кушает корма ввиде консерв и сухие. Проплан и Роял конин. Натуральную пищу тоже ест.(мяско, сметана, молочко, рыба,творог)
Кстати, о рыбе, можно ли костратам давать рыбу?

Юл
Юлия

У меня тоже британец, я заметила, когда в доме становится жарко, то усиливается и линька.. . Собственно, это не шерсть линяет, а подшерсток. Станет прохладнее - перестанет.. .

А насчет еды - у моего сухой корм всегда в миске, ест когда ему вздумается, проблем с лишним весом нет (кастрат, 4,5 года)

Екатерина

рыбу можно у нас кастрат шотландец рыбу любит только не варёную! и ленять начал ужас просто! незнаем что делать смерились и витаминки есть тоже! хз

Дина

Он линяет. У нашего тоже такое продолжается. линяет жутко, весь дом в его шерсти. Но щас у нас с ним другая проблема. Врагу не пожелаешь .

Katerina

да почти все кошки и коты леняют у меня кот начал линять в апреле и все больше и больше, но это нормально к лету они ве леняют а к зиме уже нет, это нормально, вычесывайте и давайте витамины)

Светлана

а может то что жаркоон и линяет

Ел
Елышева

сходите к ветеринару, проконсультируйтесь

Ay
Aysidora

Возрастная линька у него) По поводу рациона: а нет ли у него избытков чего-либо? Сушка уже сбалансирована, не надо витаминов и натуралки, в отдельное кормление (не ранее чем через 6 часов что-то можно дать) . А молоко и рыбу вообще не вижу смысла давать.

Анастасия

Это не линька! Линька уже давно закончилась, разгар лета.
Для начала, вы кормите кота хорошими кормами, они сбалансированы и все необходимые витамины он получает из них, зачем же вы даете витаминки? запомните: витаминов лучше меньше, чем больше, иначе будет обратный эффект.
Обратитесь к ветеринару, он точно скажет причину выпадения шерсти, это не нормально. Например, у животного может быть изыток белка (корм, еще и +витамины+мяско) , и организм специально сбрасывает шерсть, что бы израсходовать белки на выращивание новой. Точно скажет ветеринар.
А самое главное, не перекармливайте, какая дневная норма корма прописана, так и кормите, и только так! Тем более, у вас кастрирован, к питанию повышенное внимание должно быть.