Сергей Бехли

Почему голова покрывается так называемыми простудными прыщами? Из-за чего это может происходить?

Ответ типа, надо чаще мыть голову - не принимается!
В основном, прыщавится на голове в волосах и на лбу, а по меньшей мере ещё и спине, плечах, груди.. .
Болел я очень и очень давно. Иммунитет у меня хороший. Простудным проявлением назвать я это не могу. признаков ОРЗ, ОРВ и т. д. даже близко нет. Я нигде не переохлаждался и не перегревался. Кондиционер на меня не дул и т. д.

Евгений Иванов

Может вы имеете в виду герпес? Есть одна из разновидностей герпеса - герпес кожи - проявляется в виде герпетической сыпи на голове, шее, туловище. Сходите к дерматологу.. . Иногда такое может проявляться и на нервной почве.