Анастасия Веселова

Пришел к следователю с диктофоном

Пришел к следователю с диктофоном, мне сказали, что это уголовно-наказуемое дело. Подскажите, кто знает, что это за статья в УК и какие последствия грозят?

Вадим Эрлих

Чего-то неграмотный ваш следователь.

Виктор Березовский

Нет такой статьи в УК, и нечем это не грозит. Есть перечень спецтехники, которой без санкций пользоваться запрещено, тем более в частном порядке. Диктофон к такой спецтехнике НЕ ОТНОСИТСЯ. Пользуйтесь, где Вам заблагорассудится

Ваня Власов

Нет такого закона, по крайней мере не слышал. Когда вам говорят что есть за что-либо статья, всегда спрашивайте статью.

Игорь Игорь

наврали тебе.