Кристина Валевач

имеют ли следователи доступ к засекречиным делам?

Я думаю что нет. Потому что засекреченым делам имеют только ФСБ и другие службы. Как думаете вы?

Мария Корнюхина

Как бывший работник МВД скажу.... Многие должности в МВД имеют доступ к секретам... и за это им платят... в 60-х годах дела по розыску алиментщиков (а их разыскивала паспортно-визовая служба) имели гриф "секретно"....Когда началась в 90-е годы реабилитация жертв сталинского режима то следователи... работники уголовного розыска разбирали эти дела и выносили вердикт. В тех делах даже на вопрос следователя НКВД ...и последующее покраснение лица обвиняемого ...расценивалось как признание вины.... Ужасссс....

As
Astralbody

смотря какие у нас да надо переснять