Ан
Анютка

За сколько надо покупать путевку в визову страну, чтобы наверняка офомить визу ?

Андрей Стишуков

было дело - за 8 дней до вылета подавали на визу в Испанию. Сделали за 3 дня. Да, рисковали, но так уж получилось, по-другому было никак, увы.
Но все хорошо, что хорошо кончается.
И да, это было в начале апреля, не сезон еще был.

Петр Плакидов

Я слышал что турфирмы за две недели управляются

Виктория Фёдорова

я бы сделала сначала визу, а потом уже путевку. Хотя тут нужно будет помухлевать с документами, ведь без билетов и брони в отеле визу не дадут! зато наверняка не пролетите, если визу не дадут, а всё будет куплено и заплачено!
А вообще если берете тур, то и визу вам оформят там же. Оформляете максимум за 3 месяца (этот срок во всех консульствах указан) , ну а минимум недели за 3!
И надо спрашивать, могут визу и быстрее сделать, зависит от степени, в которой ваша турфирма контачит с консульством той страны, в которую вы едете

Ви
Виктория

Если срок действия паспорта больше шести месяцев со дня окончания поездки, то туроператор может за неделю сделать.

Сергей Коханович

В Шенген - за месяц. Остальное проще.
Страну слабО было написать?

Ольга Ф.

В сезон лучше месяца за полтора. Причём, обусловлено это не столько сроком оформления визы, сколько том, что позже либо нужный отель может быть в стопе (если речь о пляжном отдыхе) , либо мест на рейсе может уже не быть.
А максимальный предусмотренный законом срок рассмотрения заявления на визу консульством любой из стран Шенгенской зоны составляет МАКСИМУМ 30 календарных дней. Только учтите, что если визу Вы заказываете через туроператора, т. е. в составе тура, то нужно добавить ещё 2-3 дня на передачу Ваших документов от туроператора в консульство и обратно.

Юра Ракитин

Путевка должна включать визу. Если это так, то это уже проблемы туроператора. Если нет (путевка продается без визы) - то либо турист слабоумный, либо у него уже есть виза.
Виза в Испанию может быть сделана за 24 часа. Но стоить будет раза в три дороже. Это если самому делать. Если через оператора - зависит от его жадности. Обычно - раз в 5-6.

Елена Тишкова

Вот самый лучший выход из положения, см. ссылку: http://www.escapetocyprus.ru/provisa_na_Kipr
Про-виза на Кипр для граждан РФ
4 мая 2009 года произошло то, чего так долго ожидали гости Кипра из России. Теперь для получения визы на Кипр не надо приходить в консульство, а можно подать заявку на электронную про-визу (иначе именуемая как предварительная, провиза и pro-visa) по интернету. Далее остается лишь получить ответ по электронной почте, распечатать бланк и взять его с собой в самолет.

Игорь Гапоненко

Туроператоры поставили на это лето увеличенные сроки: Греция - 10 рабочих дней, Испания - 15 рабочих дней, Англия, ШТАТЫ, Мексика-может и до месяца! По остальным 7-10 рабочих дней! Эмираты, Кипр -3 рабочих дня. Да и по Египту необходимо делать визы гражданам Белоруссии, если летят из России!