Елена Мещанкина

а бывали ли у вас а бывали ли у вас затяжные депрессии?

да такие, что длятся месяцами, годами и, кажется, без видимой причины? Вы нашли выход и как? Много ли за этот период потеряли друзей, любимых?

Oleg Burkevich

Не загонять себя в депрессию - лучший способ избавиться от неё. Депрессию мы сами себе придумываем.

Larisa Maslennikova

затяжная депрессия - это диагноз. надо обращаться за врачебной помощью.
у меня не было.

Александр Конюшенко

затяжные депры бывают только у тех кому делать нех. Вы встречали хоть одного крестьянина с депрой? Чтоб куры не кормлены, коровы не дояны, дрова не рублены, двор не метён, сено не кошено, огород не полит и почее, прочее, прочее, а он в депрессухе, видетели, да при этом еще и затяжной! ? нет, не встречали!
Лично у меня всегда такая кучища дел что мне и в хандру то сваливаться некогда, не то что депрессовать)))))

Маня Киула

нет не бывает и славо богу

bi
biach007

2 месяца максимум -творческий кризис был. Потом вышла как-то сама, просто поняла, что на этом жизнь не закончена.

Олег Румянцев

нет, психических расстройств у нас в роду нет. А настоящая, невыдуманная депрессия - это именно психическое расстройство, одна из форм

кстати, справка:
"... если один из родителей страдал тем или иным расстройством нервной системы, вероятность возникновения подобных расстройств у их потомков довольно велика. "- директор Московского психо-эндокринологического научного центра, доктор медицинских наук, профессор Степан Матевосян

Марина Левина

Были. Одна длилась года четыре. Особенно ощущалась зимой. Назначали антидепрессанты. Друзей и близких не потеряла. На то они и друзья.

Лилиана Бэреску

да. . только на то есть причина. бороться сложно. получится если понять что в таком состоянии ты противен всем. и себе прежде всего.
есть куча положительного в жизни. можно радоваться цветочку в горшке.. . ночной грозе. пению птиц. . конечно это не сравнить с тем что хотелось бы, но если отключать внутренний диалог, со временем просто перестаешь думать о том как тебе плохо

ДА
Дима Архипов

Не бывали. Есть. И, похоже, надолго. Нет, я радуюсь, как там выше написали грозе, пению птиц.. . Но жить не хочется.