Ирина Басова

возврат наушников в течении 2 недель, если упаковка вскрыта

Купил вчера наушники затычки за 1700 в медиамаркте. Упаковка у них запаяна была, я ее разрезал и достал уши, но звук не понравился и не удобные. Вернут Ли деньги по чеку, если от упаковки мало что осталось?

Ал
Александр

по закону обязаны
если покупателю что то не нравиться
звук, цвет, вес
в течении 2 недель обязаны вернуть деньги
но это по закону
а так
обменять смогут
а вот просто денег вернуть... .
это уже анекдот.

Шу
Шульц

Нее, не вернут. Я уже на это попадался. Купил винчестер для ноута в стикер-упаковке, он сильно грелся, я через неделю пришёл к ним, а они говорят упаковка порвана и по закону мы не будем менять, они предложили только треть суммы скинуть, доплатить и купить новый. Это дибилизм полный, я им говорю ну как можно использовать винчестер от ноута не вскрыв упаковку? Они говорят мы понимаем, но такие законы.
Обувь тоже вот недавно покупал, тоже говорят, вы можете обменять в течении 14 дней только в неношенном состоянии. Как так я вообще понять не могу, я чё смотреть на нее буду или пользоваться
Идиотизм полнейший и причём бесполезно что-либо доказывать, как о стену горох.

Ан
Аня

должны вернуть. наушники не являются технически сложным товаром, поэтому сдать их можно вообще без какого либо объяснения причин, подобно тому, как сдается непонравившаяся курточка. чек есть, упаковка, в каком бы ни была виде тоже имеется? если да, то смело иди и сдавай. хотя, как справедливо замечено выше, с обменом больше на встречу пойдут тебе, чем с возвратом.
Valery Swaisy, вас упорно преследуют недобросовестные продавцы. и обувь и винчестер подлежит обмену или возврату в случае вашего на то усмотрения, если сохранены товарный вид, упаковка и тд. однажды мой приятель прикупил себе кроссовки в фирменном магазине Adidas. пошел в клуб и там надел обновку. несколько часов интенсивного дэнса, и все, фирменные качественные кроссовки расползлись по швам, как сделанные в каком-нибудь "завокзальном" районе.. . тот не долго думая пришел домой, взял коробку, чек, остатки от этой обуви, отнес в Адидас, и благополучно обменял) )
в общем в случае с подобными товарами, закон полностью на стороне покупателя.

Вера

Если не работают то должны вернуть.. . если говорите что не понравился звук то они могут вернуть а могут и не вернуть, чисто уже на усматрение магазина
но если дайствительно покажите, скажите типо ну сами посмотрите как работют, ужасстно и тд, покажете им что вы не просто хотит поменять на что нить другое, а меняете чисто изза того что звук ужасстный

Юлия

Вернут. На себе проверено. Купил тоже недавно наушники, а они отходили чуток (причем я им принес только чек, без упаковки) , так вот, в сервисном центре завыпендривались, мол, дефект не обнаружен, дали мне какой-то лист, я его показал консультанту и мне без проблем поменяли. Причем, совершенно новую упаковку дали. Так что, все норм будет - неси.