Настена

Что значит вот эта штука?

Т*
Татьяна ***

ГРОМОВИК – славянский религиозный Небесный символ бога Индры, охраняющего Древнюю небесную мудрость богов (древние Веды)

Обереговое назначение – изображается на воинском оружии и доспехах; над входами в Хранилища, дабы входящего в них со злыми умыслами поражал Гром

Татьяна

свастика

Нина Кукуева

идиот, тот, кто считает это свастикой! никакая это не свастика!! у нее 4 всего линии, а тут их больше
символ солнца или что -то такое

Hадежда Рысенкова

вид многолучевой свастики- ну типа солнцеворота

Atahanjan

Вообще то это славянский оберег , но не громовик . У громовика лучики не в ту сторону направлены. Это крест Лады- Богородицы - это символ любви, гармонии и счастья в семье , в народе его называли Ладинец. Как оберег , его носили в основном девушки , дабы иметь защиту от "дурного глаза " . А чтобы сила мощи Ладинца была постоянной , его вписывали в Великий Коло ( Круг ) .

Marina Braga

Это свастика, древнейший солярный (солнечный) символ, символ самодвижения и саморазвития материи и духа. (Не путать со свастикой фашистов, которые ее испохабили!) . Свастик - много, в разных культурах. См. рис.