Дмитрий Стамболи

подскажите когда и какие салаты на зиму закрывать надо.

именно когда, сезон овощей подскажите

Елена Герман

смотря что вы любите, мы закрываем сотэ (баклажановая икра) , салат с фасолью (помидоры, морковь, лук, фасоль) , лечо, кабачковую икру, а еще салат из помодоров, огурцов и лука, залитый маринадом

Елена Кротова

В августе-сентябре я думаю надо закрывать. Попробуйте такие:
Салат из огурцов на зиму
Огурцы - 2 кг
Чеснок ~ 150г
Лук ~ 150г
Соль - 50 г
Сахар - 150 г
Уксус (9%) - 100 г
Зелень (укроп и др. )
Огурцы нарезать кружочками. Добавить нарезанный тонкой соломкой лук, натертый на крупной терке чеснок и рубленую зелень. Все перемешать в большой миске и заправить сахаром, солью и уксусом. Оставить на 10-12 часов. - и можно кушать, или разложить по банкам и закрыть на зиму. Хранить в прохладном месте.

Салат из сладкого перца и томатов.

Сладкий перец (1 кг) и помидоры (1 кг) моем, нарезаем кружочками. Лук (200г) и чеснок (100 г) чистим и нарезаем: лук – кольцами, чеснок – мелкими дольками. Овощи аккуратно смешиваем, добавляем соль (40 г) , сахар (50 г) растительное масло (100 г) . Когда выделится сок, держим на огне 15 минут с момента закипания. Горячим салат раскладываем в стерилизованные банки, закатываем и переворачиваем вверх дном до полного остывания.

Георгий Дымов

Да вот, знаете ли, как овощи созревают, так и сезон. А пока не созреют - никак.