Св
Светлана

У собаки нашли маленького красного клеща,сталкивались с таким ?

Дарина Гаденова

Это он еще не напился - вот и маленький! И что значит нашли? Если вы его оторвали, и оторвали не умело (оставив голову с хоботком) , то в лучшем случае будет асцесс, а вот если клещ пираплазмозный, то дела вообще плохи! Если есть опыт - клеща нужно выкручивать (ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ) , если нет то к врачу, тщательно обрабатывать место укуса и в дальнейшем следить за поведением собаки и за окрасом ее мочи, при любых подозрениях - к врачу!

Юл
Юлия

Бегите к ветеринару. У нас такое было. Нам его вытащили и отдали в лабораторию на анализ. Слава богу не инц.

Данияр Курбанов

к ветеринару

Угурчиев Муслим

Это все очень серьезно, и с этим нельзя шутить!
Отнесите свою собаку срочно к ветеринару! Он вам аккуратно выдавит клеща, и отдаст в лабораторию на анализ.
И все будет хорошо!
Удачи!