Mesut Ay?n

У собаки нашли маленького красного клеща, (сталкивались с таким?) подскажите!

Клеща вытащили, и избавились от него! Но при этом обработали укус.

Ядовитая Звезда

Зато для них опасен пироплазмоз.
Заболевание может убить собаку буквально за сутки
Переносчики клещи, в том числе и красного цвета.

Срочно везите в ветеринарку, пусть делают анализы.
Если начать лечить при наступлении острой фазы, то лечение будет ОЧЕНЬ дорогим и без гарантии успеха.

Ooo Ooo

Сидите собаку караульте, инкубационный период пироплазмоза 5-21 день. Чуть что покажется не так в состоянии, делайте анализ .

Эннка Сианка

ну их много разновидностей, энцефалит не опасен для собак так что нормуль