Лида Путятина

куда поступать в кыргызстане?

я набрал в орт тесте 169 основной. 113 история. 68 англиский. куда поступать и магу ли я расчитовать на льготное обучение?

Юлия

Если учесть, что 169 баллов за основной орт-тест Вы получили из 245 возможных, то это средний результат. По истории у Вас результат неплохой: 113 баллов из 150 возможных, а вот 68 баллов из 150 по английскому языку – результат ниже среднего.

Выбор предметов (история и английский) ограничивает возможность поступления в вуз, думаю, что возможные варианты - исторический факультет университета или пединститута. Трудно судить, когда Вы не указали даже цвет Вашего сертификата.