Екатерина Власова

Христианство в Кыргызстане в новое время было представлено в первую очередь православием.

Вместе с немецкими переселенцами пришел католицизм, а также лютеранство. В советскую эпоху появились общины иеговистов, баптистов, пятидесятников и адвентистов. Но исторически первым здесь появилось совсем другое направление христианства, существующее и по сей день. Как же оно называется теперь?

Сергей

Это направление христианства сейчас называется несторианством .